Приветствую Вас Гость
Softinca
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Music » Rock/Pop-Punk/Punk/Alternativa/Ska-Punk/Emo-rock/Falk » Эмо
Эмо
МеSёночkаДата: Суббота, 26.04.2008, 17:57 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Эмо уже давно не умещается в узких рамках музыкального стиля, теперь это целая субкультура — не менее мощная, чем панк или готика. Как и в любой другой субкультуре, музыка в эмо постепенно отошла на второй план, главным стало то, как ты одеваешься и какая у тебя жизненная философия. В случае эмо это мрачная романтика, темный гламур, вечная депрессия, сладкая боль, неконтролируемая истерика, пессимистичный взгляд на жизнь и достаточно заинтересованный — на смерть. Слезы, реальные или нарисованные, — неотъемлемый атрибут любого эмокида (так называют фанатов этой субкультуры). Некоторые «доброжелатели» предлагают поклонникам эмо всегда носить с собой лук, чтобы можно было заплакать в любой момент, на что эмокиды обижаются и… плачут, потому что настоящие эмо должны уметь плакать без посторонней помощи. Эмомузыканты поют о любви, как правило несчастной, потому что взаимная любовь — это уже не эмо. Как-то один из эмоненавистников выложил в Интернете пародийный стишок:
Мы будем бледными и наигранно-томными.
Твои волосы светлые. Мои будут темными…
Мой взгляд будет в небо. Твой — слезно-задавленный.
Я буду чуточку болен, глянцем разбавленный.
Утонченно-возвышенный и проколото-мрачный…
В ультрамодной одежде и все время несчастный.
Хочешь, будем плакать под нежное эмо?
Я буду жаловаться, что меня давят стены.
Давай грустными стихами испишем обои…
Хочешь, я буду твоим эмобоем?
Как и следовало ожидать, большинство эмокидов приняли эту шутку за чистую монету и с удвоенной силой предались меланхолии...:)
Стандартный эмокид предпочитает два цвета в одежде и аксессуарах: черный и розовый. Любимый рисунок на майках — полоска и ромбы, кстати, модные сейчас и сами по себе. Также большой популярностью пользуются рубашки со стоячим воротником, обтягивающие футболки со специфичными узорами: сердечками, черепушками и розочками, — особенно если все эти элементы собраны в одном рисунке, и узкие темные джинсы, больше похожие на лосины. На ногах должны быть кеды, и чем они потрепаннее, тем моднее. Из аксессуаров эмо предпочитают галстуки, шейные платки, тонкие полосатые шарфы, напульсники, клепаные ремни, очки в роговой оправе; девушки любят ободки и длинные бусы, которыми обматывают шею несколько раз. Отдельно надо сказать о значках, очень важном атрибуте каждого эмокида: чем их больше, тем лучше. Значки прикрепляются на лацканы пиджаков, джинсы, сумки, кепки, шапки, свитера, в общем, на все, на что их только можно прикрепить. Особенно популярны значки с черно-белым шахматным узором («эмоклетка»), розовыми сердечками, изображением мультяшных персонажей и логотипами любимых групп. Очень важный момент — это прическа эмокида. Чаще всего его (ее) волосы выкрашены в черный цвет, спереди на лоб должна свисать длинная косая челка, прикрывающая один глаз. Остальные волосы коротко острижены и чаще всего торчат в разные стороны. У любого уважающего себя эмокида должны быть «тоннели» в ушах и кольцо в губе сбоку. Косметика тоже приветствуется, даже у мальчиков. Если тени или подводка — то черные, если губы — то бледные, таким же бледным должен быть и цвет лица. Ну и нарисованные слезки всегда придутся ко двору — впрочем, об этом я уже говорила.
Собираясь на эмо-пати в клуб Plan B, я продумывала свой план А. Он заключался в том, чтобы слиться с толпой и таким нехитрым образом втереться к эмокидам в доверие. Поэтому я облачилась во все черное, вставила в уши красивые серьги-черепки и прихватила с собой миленькую сумочку розового цвета.


Любит тот,кто все время ревнует и при встрече молчит,а не тот кто всегда о любви говорит!
 
Форум » Music » Rock/Pop-Punk/Punk/Alternativa/Ska-Punk/Emo-rock/Falk » Эмо
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 168
Мини-чат