Приветствую Вас Гость
Softinca
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Soft/PC » Дополнительные "аксессуары" для вашего PC » Наушники Sennheiser HD650, признанный шедевр (Признанный шедевр)
Наушники Sennheiser HD650, признанный шедевр
МеSёночkаДата: Суббота, 26.04.2008, 18:55 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Наушники Sennheiser HD650

(IMG:http://www.stereophones.ru/big/hd650.jpg)

- Открытые, динамические
- Мониторные наушники
- Импеданс 300 Ом
- Чувствительность 103 дБ
- Искажения ~ 0.05%
- Частотная характеристика 10-39500 Гц
- Длина шнура 3 м
- Штепсель вход 3.5/6.3 мм
- Вес (без шнура) 260 г

Sennheiser HD650 — признанный шедевр среди динамических наушников класса High End. Технологическое единство новейших материалов и современных исследований механизмов человеческого слуха обеспечивает исключительное сочетание точности и выразительности звука. Универсальные в использовании, эти наушники были с радостью приняты профессионалами звука и аудиофилами всего мира.

Комфорт и надёжность
За исключением «титановой» гаммы внешне они очень похожи на знаменитые Sennheiser HD580 и Sennheiser HD600. И не только внешне: данная модель сохранила многие свойства, послужившие ключом к успеху её предшественников. Так, например, в ней можно узнать тот комфорт и ту лёгкость настройки оголовья, которые испытываешь при использовании HD580 и HD600. На первый взгляд даже кажется, что строение наушников практически не изменилось: та же металлическая сетка на чашках, те же велюровые амбушюры, мягкая отделка оголовья… На самом деле, многое изменилось. Так, например, сетка на чашках наушников сделана из более прочного металла, что должно препятствовать образованию вмятин. Пружина оголовья стала более крепкой. Все изменения были направлены на то, чтобы Sennheiser HD650 имели более прочную и менее резонирующую конструкцию. Детали для их динамиков были отобраны вручную, что свидетельствует о высоком качестве и долговечности изделия.

Новые технологии
Данная модель оснащена улучшенным демпфером, учитывающим резонанс как внутри помещения, так и в самих чашках наушников. Таким образом, это бесшумные головные телефоны, лишенные структурной вибрации — именно то, что так необходимо любому аудиофилу.
Однако основными нововведениями следует назвать, прежде всего: алюминиевые звуковые катушки, улучшенную конструкцию мембраны и кабель из бескислородной меди, покрытый Кевларом. Кабель имеет разъём 6.3 мм и переходник на 3.5 мм. Отдельно необходимо сказать об улучшенной конструкции мембран: они не только изготовлены из другого материала, но и имеют неодинаковую толщину, учитывающую строение человеческого уха и восприятие им различных частот. Так, получившаяся АЧХ наушников имеет небольшие «впадины» на частотах 5 КГц и 16 КГц, которые соответствуют модуляциям воспринимаемых частот при взаимодействии звука с ушной раковиной. Многочисленные тесты свидетельствуют о том, что это небольшое изменение позволяет получить необычайно глубокое и аккуратное звучание. И конечно, впечатляет широта частотного диапазона.

Эволюция звучания
Фирма Sennheiser утверждает, что в данной модели отражено изменение восприятия звука, произошедшее за последние несколько лет: бесстрастный анализ уступил место акценту на ощущениях, и слушатель больше не хочет оставаться сторонним наблюдателем — он должен чувствовать музыку изнутри. Удивительно, что это качественно новое звучание HD650 было достигнуто не за счёт украшения аудиоматериала, а благодаря еще более точной технологии его передачи, опирающейся на новейшие исследования механизмов человеческого слуха. Большинство экспертов сходится в том, что Sennheiser HD650 звучат лучше легендарных HD580 и HD600. Важно подчеркнуть, что, стремясь к идеалу, они ничуть не изменяют основным принципам этой линейки. Сравнивая звучание HD650 и их предшественников, сразу замечаешь улучшения по краям диапазона: басы стали глубже и объёмнее, высокие частоты — точнее и крепче. При этом в целом воспринимаемая АЧХ стала еще более ровной, гарантируя максимальную реалистичность звучания.

Если говорить более подробно, можно заметить, во-первых, более выровненные и, во-вторых, более детализированные низкие частоты. Усиление басов можно почувствовать даже физически. В этом диапазоне был найден очень удачный компромисс между пользователями Sennheiser HD600, считающими басы этих наушников идеальными и теми, кто жаждал изменений.
Высокие частоты модели HD650 — одна из причин, по которой после их прослушивания не хочется возвращаться к казавшимся ранее безупречным HD600, так как последние не обеспечивают такой же уровень точности и деликатности верхов.
Одним словом, Sennheiser HD650 гарантируют звучание, которым останутся довольны даже самые требовательные аудиофилы. Более того, они полюбят их звучание.

Несколько слов об усилителе
Скорее всего, при использовании Sennheiser HD650 вам понадобится усилитель — иначе их 300 Ом будут сильно ограничивать громкость и динамический диапазон воспроизводимого материала. Это верно не только для портативной техники, но и для многих стационарных аудиокомпонентов. Для того чтобы «разогнать» Sennheiser HD650 не понадобятся тонны электроэнергии, но вряд ли вы остановитесь на небольшом операционном усилителе, если хотя бы раз послушаете эти наушники с настоящей техникой.

http://stereophones.ru


Любит тот,кто все время ревнует и при встрече молчит,а не тот кто всегда о любви говорит!
 
Форум » Soft/PC » Дополнительные "аксессуары" для вашего PC » Наушники Sennheiser HD650, признанный шедевр (Признанный шедевр)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 168
Мини-чат