Приветствую Вас Гость
Softinca
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Music » Rap » Что нужно, чтоб научиться делать настоящий рэп
Что нужно, чтоб научиться делать настоящий рэп
МеSёночkаДата: Суббота, 26.04.2008, 18:21 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Что необходимо для успеха, если ты читаешь рэп? В тебе должно быть много мужского (в случае, если ты - мужчина). Это во-первых.

Во-вторых, у тебя должна быть Харизма. Что-то, что несмотря на все твои недостатки (а они обязательно должны быть) цепляет очень разных людей. Харизма неуловима. Это тайна. Она просвечивает в твоих поступках, в твоей пластике, жестикуляции, мимике. Она живет в твоих глазах. Она - твоя энергия, которая заряжает все вокруг и всех. Харизма - это "исключительно твоя магия".

В третьих - Голос. Он должен быть особенным. Он может быть хриплым, чистым, низким, жестким, больным, мягким, скрипучим. Не важно. Если в глубине голоса есть такие вибрации, от которых кому-то становится невыносимо хорошо, а кому-то так же невыносимо плохо, если его сложно забыть - это именно тот голос.

В четвертых - Тема. То о чем ты читаешь. Можно читать о серьезных вещах, о смешных, о глупых. Можно читать о поисках смысла жизни, о смерти, о дружбе, о любви, о войне, о соседях, о музыке. Еще можно читать о том, что все остальные - козлы. (Соревнующимся мужчинам - это свойственно). Важно, не упустить деталей, важно не читать поверхностно, важно не читать тех тем, которых не знаешь. Найти грамотную тему - это сложно, но если быть честным с самим собой и смелым, внутри у себя и вокруг можно раскопать невероятные тайники событий. Важно понимать, что искусство не прощает лжи. Ты можешь фантазировать, но в таком случае, ты должен сам так сильно поверить в свою сказку, что ни у кого не будет сомнения в том, что ты говоришь правду.

В пятых - Музыка. Ритм. Возможно, это биение твоего сердца. Возможно, ты почувствовал его, когда ехал в метро. Может быть это дыхание девушки, которая тебя любит. Может это твой гнев. Твое любопытство, твой страх. Ритм - это то, как ты живешь. То, как ты чувствуешь жизнь. Твое мировозрение. Проекция всего, что ты видишь, чувствуешь, думаешь, переживаешь. Если ты уловишь ритм своей жизни, ты поймешь, какая музыка тебе нужна. Вряд ли ты найдешь ее сразу, но попробуй нащупать хотя бы ее пульс.

Шестое - это твоя Защита. Твоя свобода. Твоя уверенность в себе. Это твоя способность не замечать зависти. Способность сохранять себя, прислушиваясь, стоять таки на своем, потому-что твое богатство - это твой внутренний мир. Научись легко принимать людей, на тебя не похожих. Пытаться их понять, услышать. Так как смысл того, что ты делаешь - обогатить, слушающих тебя и обогатиться самому, слушая других. Ты - художник. Твоя кисть - твой речетатив. Расширь свое сознание. Смотри вокруг себя. Ты увидишь много интересного. Ты найдешь под ногами, в пыли, казалось незаметную драгоценность. Ты поймешь, что все, что живет, дышит и ошибается - ценно. На тебе огромная ответственность: кто-то учится жить, слушая тебя. И не превозноси себя, ты хоть и существенная, но все же маленькая часть всего существующего. Твой взгляд - это одна из множественных траекторий такого сложного и прекрасного явления - "жизнь".

Седьмое. Представь, что рЭп - это хороший шашлык. Чтобы его приготовить нужно граммотно нарезать тему на рифмы. Вымочить всё это в соусе, рецепт которого известен только тебе, и нанизать рифмы на ритмы и биты. Ну а будущий костёр - это твоя, пока дремлющая, аудитория.

Распалить костёр - это "целая наука" , умение, которое даётя либо от Бога либо от Д........

И вот, когда шесть первых пунктов сольются воедино, и ты распалишь костёр "божьей искрой" , тогда придёт время, когда тебя будут слушать не взирая на приоритеты.Ты станешь авторитетом, учителем, если принесешь пользу, осветишь кому-то путь. Вот тогда, ты станешь нетлимой частью истории, в настоящем смысле звездой


Любит тот,кто все время ревнует и при встрече молчит,а не тот кто всегда о любви говорит!
 
Форум » Music » Rap » Что нужно, чтоб научиться делать настоящий рэп
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 168
Мини-чат