Приветствую Вас Гость
Softinca
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Кино и сериалы » Новинки на экранах кино » Спасти обезьяну и умереть
Спасти обезьяну и умереть
МеSёночkаДата: Суббота, 26.04.2008, 23:11 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Джет Ли и Джеки Чан впервые вместе в китайской лайт-версии «Властелина колец»
Невразумительный американский тинэйджер Джейсон Триптикас (Майкл Ангарано) помешан на боевых искусствах. Он видит поединки даже во сне, знания черпает из кинофильмов, а те достает в лавке знакомого старьевщика-китайца (Джеки Чан). Однажды школьные товарищи слегка колотят Джейсона, и он приводит их в лавку. Им нужны деньги, они стреляют в китайца, тот напоследок завещает спасти древний посох, согласно легенде принадлежавший Царю Обезьян (Джет Ли). Джейсон хватает посох и, после непродолжительного полета с крыши, оказывается где-то в Китае в какие-то давние времена.

И это еще не все. Там, в этом древнем Китае, практически все хотят отобрать посох и обидеть его обладателя. Но троица энтузиастов – бродяга-алкоголик (Джеки Чан), молчаливый монах (Джет Ли) и девушка с музыкальным инструментом (Ифей Лю) – полны решимости спасти парня и вернуть посох Царю Обезьян.

Больше всего это смахивает на китайскую смесь «Властелина колец» с «Пиратами Карибского моря». Из «Пиратов» – музыка и повадки Джека Воробья в исполнении Ли и Чана, из «Колец» – яркие образы, вроде Гэндальфа и Саурона, батальные сцены и общий настрой. Постановщиком поединков стал Юэн Ву-Пинг, работавший над «Матрицей», «Убить Билла» и «Крадущимся тигром, затаившимся драконом» – и в дебрях «Запретного царства» можно разглядеть то летающего Нео, то Уму Турман с самурайским мечом. Оскароносный оператор Питер Пау, снявший тех же тигра с драконом и красивейшую «Клятву», как всегда, сработал прекрасно, а вот режиссер Роб Минкофф, специалист по семейным комедиям о мышатах, вызывает некоторые сомнения.

Впрочем, он, возможно, все сделал правильно, а нелепости фильма объясняются невнятным сценарием: Джон Фуско кромсал и переписывал его неоднократно уже в процессе съемок. Ясно, что втиснуть американского подростка в классическое произведение о путешествии китайского монаха за буддистскими ценностями – дело не из легких. Но кому-то это, видимо, было нужно, и подростка втиснули, и, более того, доверили его сыграть какой-то плохой копии Энакина Скайвокера.

Зато в «Запретном царстве» впервые встретились те двое, ради которых все и задумывалось. Джеки Чан традиционно обращает все в фарс, и это, видимо, заразно, поскольку по соседству с ним даже вечно невозмутимый Джет Ли дико хохочет. Тем не менее, в промежутках между приступами хохота они мастерски дерутся – так что нужно просто все бросать и идти смотреть. И получать, по возможности, удовольствие, памятуя о том, что Джон Фуско переписывает сейчас сценарий «Семи самураев». Кто может быть уверен, что он не решит туда впихнуть робота Бендера или жабу-гипнотизера?


Любит тот,кто все время ревнует и при встрече молчит,а не тот кто всегда о любви говорит!
 
Форум » Кино и сериалы » Новинки на экранах кино » Спасти обезьяну и умереть
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Форма входа
Друзья сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 168
Мини-чат